Вклейка стекол
Вклейка стекол


У современных автомобилей неподвижные стекла приклеены к кузову, а не вставлены на резиновых уплотнителях.

Вклеенное стекло - гораздо более технологичное решение, как при сборке автомобиля, так и при его эксплуатации. Такое стекло становится еще одним силовым элементом кузова (современные стекла сравнимы по прочности с металлом), что увеличивает жесткость кузова на кручение и, соответственно, улучшает управляемость машины на высоких скоростях.

Однако стекло - вещь не очень-то долговечная. Согласно статистике каждая третья машина за годы своей жизни хоть раз, да подвергается ремонту с заменой одного или нескольких стекол.

Неправильно вклеенное стекло может просто вывалиться из проема при наезде на крупную кочку, пропускать воду по месту стыка и даже лопнуть.

Инструкция для ручной ремонтной вклейки стекол в кузов автомобиля:

Вырезать старое стекло с помощью специальной струны.

Оставшиеся на поверхности кузова полоски прокладок уплотнения удалить острым ножом, оставляя на поверхности слой примерно в 1 или 2 мм, так как он послужит идеальным грунтом для полиуретанового клея.

Очистить край нового стекла шириной до 3 см и рамку ветрового окна кузова фирменным очистителем и подождать 15 мин для испарения летучих составляющих состава.

Нанести тонким слоем праймер на кант стекла и рамку ветрового окна кузова. Высушить праймер в течение времени, рекомендованного производителем.

Вскрыть картуш и удалить находящееся в нем вещество для осушки.

Поместить картуш в картуш-пистолет и нанести клей-герметик непрерывным треугольным жгутом на металл кузова или стекло, держа пистолет вертикально. Высоту жгута и его ширину можно изменить соответственно величине разреза наконечника.

Важные замечания:

Стекло следует устанавливать в кузове автомобиля в течение 10 минут после нанесения герметика.

Для установки стекла используются вакуумные присоски с ручками. Стекло ровно устанавливается в проем и аккуратно осаживается. Глубина осадки контролируется по уплотнителю или канту стекла. Затем стекло фиксируется клиньями.

После установки стекла автомобиль должен оставаться неподвижен в течении 2 - 6 часов, в зависимости от клея и температуры окружающего воздуха.

Мы рекомендуем Вам доверить решение проблемы замены (вклейки) стекла квалифицированным специалистам. Мы используем только высококлассные материалы, качество и эффективность которых успешно опробована не одним десятком наших клиентов. Уверенность в качестве своей работы позволяет нам давать гарантию на все произведенные работы.